Семинар по использованию Московской электронной школы в Можайском
В Школе №1195 в районе Можайский состоялся семинар-практикум по повышению эффективности уроков иностранного языка с использованием Московской электронной школы.
В ходе семинара были даны практические рекомендации по внедрению Московской электронной школы в деятельность педагогов.
Были затронуты разные аспекты создания сценария урока:
• нормативно-правовые акты, регулирующие работу МЭШ, что нужно знать перед тем, как начинатьсоздавать сценарий;
• подготовка презентации для удобного использования в создании уроков МЭШ;
• создание сценария урока;
• работа с текстами в МЭШ;
• актуальность заданий по чтению в формате PISA;
• подготовка медиафайлов (аудио, видео) для сценария урока;
• создание интерактива, формат изображений;
• тест и тестовое задание в сценарии урока;
• трудности при создании сценария урок;
• запуск урока с нескольких устройств.
Семинар прошёл успешно. По оставленным коллегами отзывам, полученные ими знания, с их точки зрения, пригодятся им в дальнейшем при создании собственных уроков и развитии МЭШ.
Кроме того, большинство присутствующих выразили желание продолжить работу по изучению возможностей МЭШ и хотели бы получить больше практических занятий.

