В ЗАО проводится профилактика пожаров

Инженерно-инспекторский состав 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления МЧС по ЗАО регулярно проводит активную работу по профилактике и предупреждению пожаров.

Сотрудники этого ведомства инспектируют районы округа с целью распространения информационных плакатов среди граждан. Недавно они посетили Кунцево, Крылатское и Можайский.

Работники МЧС приводят примеры статистических данных по пожарам и гибели людей, подробно разъясняют, к чему может привести возгорание, напоминают правила и требования, благодаря которым можно избежать беды. Гражданам рассказывают о причинах пожара: неосторожное обращение с огнем, непотушенный окурок, неисправность электробытовых и газовых приборов и др., а также раздают памятки с рекомендациями по поведению в случае возникновения чрезвычайной ситуации, с номерами телефонов экстренных служб: «101» и «01».

Распространение наглядной агитации является одним из лучших способов предупреждения трагедий. Знание правил пожарной безопасности, а также действий в случае пожара необходимо каждому.

-- Пресс-служба Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве


← 7 марта во Внуково поздравят женщин с наступающим праздником

→ Эпидемиологическая ситуация по инфекциям, передающимся клещами, на территории Российской Федерации в 2017 году продолжала оставаться напряженной