Центр Хруничева с рабочим визитом посетила делегация Госкорпорации "Роскосмос"

В ходе рабочего совещания с представителями трудового коллектива генеральный директор корпорации Игорь Комаров рассказал о текущих задачах и планах развития отрасли в ближайшие годы.

Затем Игорь Комаров и Генеральный директор Центра Хруничева Алексей Варочко ответили на вопросы коллектива о перспективах предприятия, социальной поддержке работников, повышения конкурентоспособности на рынке космических услуг.

Игорь Комаров отметил, что перед Центром Хруничева стоят серьёзные задачи, от выполнения которых зависит развитие российской космонавтики и страны в целом. Центр Хруничева – один из первых «гигантов» отрасли, где начались системные преобразования. «Это непросто, но коллектив достойно справляется. Шаг за шагом. На этой неделе было объявлено о новых заказах на несколько коммерческих пусков РН «Протон». В том числе получено несколько заказов на двухступенчатый «Протон», адаптированный для растущего сегмента «легких» геостационарных спутников с электрическими двигателям. Нет сомнений, что это - один из результатов реализации программы повышения качества на производстве, работы конструкторов и маркетологов».

Генеральный директор Госкорпорации подтвердил, что Роскосмос продолжит оказывать всестороннюю поддержку работникам предприятия.


← В топе -7 лучших спектаклей весны «Любовь и голуби» Театра на Юго-Западе

→ Студенты МГИМО приняли участие во всероссийской гонке ГТО «Путь домой»