Кинотеатры «Космос», «Звезда» и «Юность» станут новыми площадками ММКФ
В этом году число площадок Московского международного кинофестиваля будет увеличено. К ним добавятся такие кинотеатры, как «Комсос», «Звезда», «Юность». Соответствующую новость озвучил Владимир Филиппов, замглавы столичного департамента культуры.
По словам чиновника, ведомство и в этом году продолжит оказывать поддержку такому большому событию, как ММКФ (пройдет 19-26 апреля). Он также рассказал и о главных претендентах на городской приз, вручаемый на этом фестивале («За создание образа Москвы в киноискусстве»). В 2018 году за эту награду поборются такие киноработы, как «Нелюбовь» и «Притяжение». Число заявок на получение городского приза, уже сейчас превысило 20.
Напомним, что в прошлом году на ММКФ вручался спецприз Мэра Москвы, на который могли претендовать новинки кино, демонстрирующие кадры современной столицы.