Коридор бессмертия на Мосфильме
На Мосфильме сейчас снимается фильм в жанре военно-исторической драмы под названием «Коридор бессмертия» продюсера и режиссёра Фёдора Попова. Сценарий он написал в течение двух лет в соавторстве с Дмитрием Каралисом.
По его словам, фильм поддерживает армия, а ещё ведутся переговоры с РЖД. Кинокартина будет дорогой, сниматься она будет долго, потребуется много железнодорожной техники.
Главный герой фильма – машинист, политрук, командир поезда. Дорогу сами железнодорожники в годы войны называли «Дорогой смерти» из-за большого количества жертв: например, были прямые попадания в составы, их стаскивали.
Съемки кинокартины начнутся в конце года в экспедиции. Мест для их проведения несколько: Санкт-Петербург, озеро под Великим Новгородом и так далее.
Валерия Гименес