Пожар в жилом доме на Большой Дорогомиловской, 5 ликвидирован
Сегодня в Дорогомилове произошёл пожар в одной из квартир жилого дома. Пламя разгорелось на третьем этаже пятиэтажки по адресу: ул. Б.Дорогомиловская, дом 5. По данным Главного управления МЧС России по г. Москве, сообщение о чрезвычайной ситуации поступило в 12:03.
К приезду спасателей большая часть жителей успела покинуть здание самостоятельно. Пламя, охватившее комнату и коридор, распространилось на 12 кв. м. Усилиями сотрудников МЧС из соседней от загоревшейся квартиры было эвакуировано четыре человека. Немедленно приступив к тушению пожара, удалось избежать его распространения на верхние этажи постройки. Огнеборцы тщательно проверяли ближайшие помещения, чтобы в случае необходимости выручить пострадавших из дымовой западни. В 12:45 пламя было полностью ликвидировано. На месте происшествия работало 32 спасателя и 9 единиц специальной техники.
МЧС продолжает выяснять причины возникновения пожара. Как рассказали в ведомстве, один из жителей доставлен с ожогами в больницу. Ещё один человек погиб. В управлении напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Телефон экстренной службы: 101.
Отметим, что дом №5 на Большой Дорогомиловской находится неподалёку от станции метро Киевская. Рядом с ним расположена школа №1465. В самом же здании ведётся деятельность 13 организаций, в том числе сети хостелов и центра спортивной реабилитации. Постройка состоит в ведомстве управляющей компании ГБУ «Жилищник района Дорогомилово».