Открылась после ремонта библиотека № 202

17 апреля на Западе столицы в Библиотеке № 202, расположенной в районе Фили-Давыдково по адресу: ул. Кастанаевская д. 52, с.2 прошло торжественное открытие библиотеки после капитального ремонта.

Среди почетных гостей были представители управы района Фили-Давыдково, исполкома местного отделения ВПП «Единая Россия» района Фили-Давыдково ЗАО г. Москвы, помощники депутатов: Государственной Думы РФ ФС VII созыва В.И. Лысакова, Московской городской Думы Е.В. Герасимова, З.М. Зотовой и П.А. Поселёнова, Молодежный общественный экспертный совет при Уполномоченном по правам человека в г. Москве, общественные организации и многие другие.

По случаю такого события, отправились на экскурсию по современной библиотеке. Культурный шок. Иначе и не описать состояние после посещения этой библиотеки. Здесь нет мутных окон, пыльных полок и вредной старухи с картотекой, ворчащей на единственного за день посетителя-школьника.

Вайфай и радиочастотные метки в книгах, компьютеры с доступом к базам данных и оцифрованные редкие издания, туалет для инвалидов и даже кофе-автомат в фойе и много, много всего интересного.

Посмотрели замечательный концерт и приняли участие в мастер-классах.
Генеральный директор «Централизованной библиотечной системы Западного административного округа» Ольга Анатольевна Орлова и большой коллектив библиотек Западного административного округа – настоящие профессионалы своего дела.

-- Денис Лыткин


← В Москве за 7 лет отреставрировано более тысячи памятников истории

→ Состоялось заседание Окружной комиссии по пресечению самовольного строительства на территории ЗАО