«Сто дорог – одна твоя»: дни открытых дверей московских колледжей проходят в Москве. Программу составили с учетом мнений активных граждан

Ведущие московские колледжи проводят дни открытых дверей «Сто дорог — одна твоя». В рамках программы лучшие профессиональные образовательные учреждения города представили мероприятия, направленные на знакомство молодых людей со специальностями в различных областях деятельности. Программу составили с учетом мнений участников проекта «Активный гражданин».

Весна – время перемен. А для выпускников школ это еще и пора принятия важных решений: куда пойти учиться дальше, какую профессию получить? Ежегодно свои двери для будущих студентов открывают сотни образовательных учреждений. В Москве проходит ежегодная программа профориентации «Сто дорог – одна твоя», направленная на знакомство выпускников с разными профессиями с целью определиться с будущей специальностью. Дни открытых дверей в колледжах стартовали в начале апреля, и проходят каждую субботу. Мероприятия уже посетили около 40 тысяч москвичей. Программу нынешнего года помогли составить участники проекта «Активный гражданин».

Осенью 2017 года на площадке электронных референдумов прошло голосование, в котором почти 207 тысяч активных граждан выбрали мероприятия для программы профориентации «Сто дорог — одна твоя». 21,83% участников голосования предпочли встречи с работодателями, 20,72% - проголосовали за профильные мастер-классы, а 18,59% проголосовавших поддержали обзорные экскурсии на предприятия и колледжи.

Дни открытых дверей «Сто дорог – одна твоя» стартовали 7 апреля и охватили свыше 200 площадок профессиональных образовательных организаций. Здесь прошли профильные мастер-классы – от знакомства с интернет-маркетингом до освоения навыков управления беспилотными летательными аппаратами; тематические квесты, тренинги, выставки и соревнования, а также встречи с работодателями – представителями предприятий различных отраслей. Кроме того, гости смогли посетить обзорные экскурсии по колледжам и принять участие в открытых дискуссиях со специалистами из разных сфер деятельности.

Заключительный этап мероприятий пройдет 28 апреля. Чтобы попасть на день открытых дверей, необходимо пройти регистрацию на сайте https://spo.mosmetod.ru/organizer/login.


← 1 мая парк «Фили» приглашает на День весны и труда

→ Галерея ХХI века присоединится к акции «Ночь в музее-2018»