Сотрудники МЧС устроили «Школу безопасности» для учащихся Запада столицы

Во Внуково в школе № 1008 совместно с Управлением МЧС по Западному округу провели окружной слёт-соревнование под названием «Школа безопасности» среди школьников нашего округа. 26 школ приняли участие в соревнованиях.

Мероприятие организовали для того, чтобы молодёжь ответственно относилась к вопросам безопасности, а также чтобы нарабатывала практические навыки поведения в экстремальных ситуациях. Не менее важным аспектом этого события является приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни.

Ребята должны были пройти полосу препятствий, преодолеть наклонное бревно, переместиться по горизонтальной верёвке и качающимся перекладинам. Им предстояло двигаться по подвесному, а также по высоко поднятому бревну, пройти «Маршрут выживания», установить палатку и так далее.

1-ое место досталось команде района Проспект Вернадского - школе 323, а среди младших групп на высшую ступень пьедестала почёта взошла школа № 41 из Внуково.

Команды, занявшие первые три места, наградили кубками, грамотами и вручили им ценные подарки. Теперь они будут отстаивать честь нашего округа в городских соревнованиях.

Полина Шорохова


← Жители района Дорогомилово одобрили военно-исторические турниры для школьников

→ Самый тёплый день