Собянин предложил напечатать виртуальные открытки москвичей к 9 Мая

Мэр Москвы Сергей Собянин выступил с идеей напечатать к 9 мая открытки москвичей, адресованные ветеранам Великой Отечественной войны, которые вручат им волонтеры. Соответствующая информация появилась на официальном сайте московского градоначальника. Собянин выразил благодарность всем, кто отозвался на призыв поздравить участников войны, а также обратил внимание на искренность посланий ветеранам и их теплоту. По словам Собянина, ему поступило более 2900 открыток.

Градоначальник также высказал сожаление по поводу того, что ветераны ВОв достаточно редко используют интернет и не могут увидеть поздравления онлайн. Он отметил, что «людям старой закалки» гораздо приятнее будет подержать поздравительную открытку в руках и поставить ее на полку. Поэтому было принято решение распечатать открытки и в преддверии 9 мая вручить их участникам войны. Волонтеры будут поздравлять ветеранов военных действий и тружеников тыла в местах, где по случаю годовщины Великой Победы для них организуют праздничные мероприятия – в парках Москвы, домах ветеранах и т.д.

Форму открытки можно найти на персональном сайте главы города. Для того, чтобы ею воспользоваться, нужно ввести данные ветерана, место его службы, перечислить боевые награды, а также написать само поздравление. Также форма позволяет прикрепить фото или картинку-шаблон.


← Галерея ХХI века присоединится к акции «Ночь в музее-2018»

→ В МГУ прошел митинг в честь 73-й годовщины Великой Победы