Фестиваль дружбы народов прошёл в ГУУ

11 мая в Государственном университете управления состоялся VII Ежегодный Фестиваль Дружбы Народов.

С приветственными словами о значимости дружбы как между народами, так и отдельными людьми и о важности таких мероприятий выступила проректор ГУУ Светлана Малкарова, председатель ООД «Всероссийский Межнациональный Союз Молодёжи» Кантемир Хуртаев и помощник депутата Государственной Думы ФС РФ VII созыва В.И. Лысакова, председатель Молодежного общественного экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека г. Москве Денис Лыткин.

Фестиваль собрал на одной сцене представителей из более чем 14 землячеств: Россия, Татарстан, Дагестан, Таджикистан, Вьетнам, Чечня и Ингушетия, Афганистан, Грузия, Турция, Кабарда, Экваториальная Гвинея, Азербайджан, Осетия, Армения и многих других.

Более 150 участников, более 600 зрителей и приглашённых гостей.

«Высшее проявление дружбы – это дружба между народами, когда люди не обращают внимания ни на цвет кожи, ни на разницу в культуре, ни на различия в языке. Дружба народов нужна России, прежде всего для того, чтобы быть единой и могучей державой, сохранить свой суверенитет и не превратиться в сырьевой придаток развитых стран», - рассказал Денис Лыткин.

По завершению концертной части программы, гости и артисты мероприятия познакомились с национальным и культурным многообразием народов мира, продегустировали национальные блюда и поучаствовали в интересных мастер-классах.

«Дружба народов нашего многонационального государства стала главнейшим условием победы над фашизмом, она сплотила общество, открыла перспективы нового, глобального мира, более гуманной цивилизации, возможности решения национальных проблем», - рассказала Наталья Мельяновская, помощник депутата Московской городской Думы Е.В. Герасимова.

Шоу было завораживающее, колоритное, масштабное! Учащиеся настоящие профессионалы.

-- Алина Балашова, член Молодёжной палаты Можайского района ЗАО г. Москвы, студент ГУУ.


← Молодежь столицы объединилась для защиты прав и свобод подрастающего поколения

→ С 14 по 24 мая в ЗАО проводится общегородское профилактическое мероприятие «Здравствуй, лето!»