Более 400 школьников сдали практическую часть предпрофессионального экзамена на базе МИРЭА

Экзамен позволяет оценить умения и навыки, которые школьники получили в ходе предпрофессионального обучения в специализированных (например, инженерных и медицинских) классах.

В прошлом году Московского технологического университета уже выступал площадкой для проведения предпрофессионального экзамена, тогда его участниками стали около 60 школьников. В этот раз их число выросло до более чем 400, что говорит о растущем интересе абитуриентов к нашему вузу и тому широкому спектру возможностей, которые предлагает МИРЭА.

Так, с 1 сентября будет успешно запущен проект инженерных классов в рамках сотрудничества с более чем 30 московскими школами. Годом ранее вуз успешно опробовал такой формат работы со школой №1329 и вот теперь готов масштабировать свой опыт. Подробнее об инженерных классах на базе нашего университета можно узнать по ссылке.

Прохождение предпрофессионального экзамена даёт абитуриентам дополнительные баллы при поступлении в Московский технологический университет в соответствии с правилами приёма. Если школьник наберёт от 61 до 80 баллов, то он получает 5 дополнительных баллов к ЕГЭ. Если более 81, то 10 дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в наш университет.


← Ректор МГУ Виктор Садовничий встретился с делегацией Пекинского университета

→ Депутаты МГД поддержали идею создания избирательных участков за пределами Москвы