Выпускной в Дошкольном отделении школы №64

Подходит к концу весна. Летнее солнце уже дразнит своим теплом и предвкушением каникул, которых с нетерпением ждут тысячи столичных школьников. Пока счастливые выпускники прощаются с учителями, открывая новую страницу жизни, юные дошколята только собираются встать на пока ещё таинственный путь получения среднего образования.

Мы решили окунуться в детство и посетили детский сад №2572 в Кунцеве, где прошел свой последний звонок. Праздничный концерт, завершившийся торжественным вручением малышам ключа к знаниям, стал своего рода подведением итогов работы воспитателей и педагогов.

- Мы выводим наших ребят на высокий уровень подготовки, предъявляемый лучшими московскими школами. Комплексное развитие, включающее уроки музыки, основы математики, развитие речи и т.д., не обходится без участия родителей. Среди них есть музыканты, вокалисты, журналисты...- рассказала заведующая дошкольной группы №2 Татьяна Жукова. По её словам, важная роль отводится и патриотическому воспитанию. – То, чему учится ребёнок до 8 лет, непосредственно влияет на всю его дальнейшую жизнь.

- К нам часто попадают малыши с особенностями развития, - продолжает Татьяна Сергеевна. - С ними занимаются логопеды, психологи и другие специалисты. Надо сказать, что дети не делают различий, основываясь на возможностях здоровья. В играх и занятиях участвую все. Однажды один из ребят не побежал навстречу маме, чтобы пойти домой, а дождался, держа открытой дверь, пока его друг, вынужденный ходить на костылях, тоже выйдет на улицу... Думаю, это говорит о многом.

В актовом зале мы увидели танцы народов мира, послушали сосредоточенную игру на флейте, скрипке и виолончели, улыбались забавному спектаклю о капризной принцессе и мудром профессоре, встречали ЧМ-2018. Сильное впечатление произвели стихи о войне, рассказанные маленькими выпускниками наизусть. Выступление очаровательной Ангелины растрогало родителей до слёз. Надо сказать, что оказавшись перед зрителями, артисты совсем не терялись. Маленькие пальчики бегло скользили по инструменту, песни лились хором, палитра ярких костюмов меняла краски и полутона запечатлённой на камеру картины выпускного.

- Наши дети показали, на что способны. Я горжусь ими и их успехами, - поделилась впечатлениями учитель музыки Ирина Юрьевна, аккомпанировавшая на фортепьяно во время концерта. 

-- Андрей Бекетов, Фото: Кирилл Журавок


← 26 мая Музей Победы приглашает на фестиваль «Metro Family»

→ Организация обеспечения безопасности людей на водных объектах города Москвы в летнем периоде 2018 года