Собянин раскритиковал заявление Силуанова

Мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал инициативу по перераспределению налога на прибыль между субъектами РФ за счет столицы. По мнению мэра, от этого потеряют Москва, ее жители и вся страна.

Сергей Собянин на своем портале подверг критике инициативу по перераспределению налога на прибыль за счет столицы. По его мнению, реализация этой меры негативно отразится на экономике Москвы. Кроме того, это отрицательно скажется на уровне финансирования социальной сферы в городе.

Как отметил мэр столицы, с учетом численности населения, уровня его заработков, а также расходов на транспортную инфраструктуру бюджетная обеспеченность региона не выше, чем у других субъектов. Собянин также напомнил, что налог на прибыль крупных предприятий не сосредотачивается в столице, а подвергается распределению между регионами в соответствии с числом работающих и стоимостью основных фондов. По мнению градоначальника, от внедрения нововведений потеряют все: и сам город, и его жители, и государство.

Ранее данная инициатива была озвучена первым вице-премьером Антоном Силуановым на полях ПМЭФ: чиновник озвучил инициативу по возможному перераспределению налога на прибыль между российскими регионами.


← Русская «Метелица», которую больше знают на западе, чем в России

→ На Поклонной горе прошел строевой смотр сотрудников УВД по ЗАО