Авторы книг по военной истории встретились с читателями в Музее Победы

28.05.2018 Культура

В Музее Победы прошла встреча авторов новых книг по военной истории с читателями. Любителям чтения представили учебник «Военная история России» и двухтомник «Герои Советского Союза».

«Другой такой же хорошей книги для школьников по военной истории попросту не существует», — заявил на встрече один из авторов учебника, доцент кафедры социально-политических исследований и технологий Московского педагогического государственного университета Юрий Никифоров.

«Книга написана с любовью к родной стране, к ее истории и к детям, которые будут этот учебник читать», - отметил он. Среди авторов пособия, выпущенного под эгидой Российского военно-исторического общества, – министр культуры РФ Владимир Мединский.

Двухтомник представил Валерий Русанов, ведущий научный сотрудник Научно-исследовательского института военной истории Военной академии Генштаба ВС РФ.

27 мая отмечался общероссийский День библиотек. К дате в Зале Полководцев Музея Победы был открыт небольшой читальный зал. Все желающие могли ознакомиться с редкими изданиями первой половины ХХ века из фондов научной библиотеки музея.

-- Андрей Бекетов


← 24 мая в стенах Российского технологического университета МИРЭА побывал мэр Москвы Сергей Собянин

→ В Крылатском прошел VI Московский фестиваль школьного и дворового спорта