8 июня в Музее Победы откроется выставка Александра Шилова

07.06.2018 Культура

Ко Дню России в Музее Победы откроется художественная выставка Александра Шилова «В сердцах людей раскинулась она».

Посетители смогут увидеть около 30 пейзажей, на которых изображены живописные уголки нашей Родины – Москва и Валаам, Средняя полоса и Кавказ. Глядя на картины, становится ясно, что каждый пейзаж Александра Шилова – это признание в любви к России.

В торжественной церемонии открытия экспозиции примут участие советник председателя Российского военно-исторического общества Р.И. Мединский, первый заместитель Министра культуры Российской Федерации В.В. Аристархов, исполнительный директор Российского военно-исторического общества В.А. Кононов и другие.

Начало мероприятия в 14:00.

Стоит отметить, что выставка даст старт всероссийскому проекту «Наша Родина Россия». Художник отправиться с картинами в путешествие в разные регионы России.

По словам организаторов, в каждом населенном пункте он стремится запечатлеть красоту природы. Итогом проекта станет уникальное собрание живописных пейзажей, в котором отражается все разнообразие природы нашей страны.

-- Андрей Бекетов


← В Дорогомилово встреча с главой управы была посвящена социальным вопросам

→ Ребята из школы "Интеллектуал" побывали на выставке "Магия Театра"