Собянин: Через несколько недель надеюсь приехать в Ново-Переделкино на поезде метро

Движение на станции метро «Новопеределкино» будет запущено через несколько недель. «При строительстве Калининско-Солнцевской линии мы переселили три посольства, перепрыгнули Москву-реку и пошли дальше...», - рассказал Сергей Собянин на встрече с жителями района Ново-Переделкино.

Одной из главных тем стала реализация проекта возведения желтой ветки метро на Западе Москвы. «Я надеюсь, что мы приедем к вам на поезде метро через несколько недель», - прокомментировал Сергей Семёнович вопрос о сроках строительства станции «Новопеределкино». При этом он добавил, что обкатка метро - непростой и трудоемкий процесс.

Напомним, что станция находится на участке, тянущемся от станции «Раменки» до «Рассказовки». Ее архитектурной особенностью являются узорчатые своды декоративных световых панелей. Именно такие элементы оформления выбрали москвичи в ходе онлайн-голосования на портале «Активный гражданин».

По словам мэра, на этапе проектирования Калининско-Солнцевской линии, приходилось решать множество непростых технических вопросов. «Тем не менее, мы не стали мириться с транспортной проблемой удаленных районов и начали ее решать», - отметил Собянин.


← В Ново-Переделкино появится отделение детской стоматологии

→ 8 июня завершилась первая недельная смена городского клуба «Лето Побед»