Шатры здоровья установят в 10 столичных парках

13.07.2018 Здоровье

Москвичам предлагается бесплатно проверить свое здоровье в специализированных шатрах, которые будут установлены в десяти столичных парках в рамках марафона «Московское здоровое лето». Об этом сообщает портал mos.ru.

«Московское здоровое лето» — это бесплатные консультации различных специалистов (от педиатров и врачей общей практики до неврологов и психотерапевтов), лекции и мастер-классы, посвященные здоровому образу жизни, и, конечно же, развлечения и спорт. В специальных шатрах можно будет не только пройти бесплатные обследования, но и составить собственную программу физических нагрузок или узнать, как избавиться от никотиновой зависимости и прочих нездоровых привычек. На официальном сайте мэра Москвы говорится, что бесплатно проверить здоровье можно будет каждые летние выходные, вплоть до 9 сентября.

В нашем округе шатер здоровья установят в парке «Фили» по адресу: Большая Филевская улица, дом 22, строение 13 (в зоне детских аттракционов). Подробности программы:

15 июля «Проверь родинку – сохрани жизнь!»
21–22 июля «За профилактику хронических неинфекционных заболеваний!»
28–29 июля «ЗОЖ через молодежь!»
4–5 августа «За разумную физическую активность!»
11–12 августа мастер-класс, как распознать симптомы инсульта «М.О.З.Г. 4,5»
18–19 августа «Дети не должны болеть»
25–26 августа «Правда о курении»
1 сентября «За позитивный настрой!»
2 сентября мастер-класс «Оказание первой помощи»
8–9 сентября «За легкое дыхание!»

Как отметил глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун, акция, посвященная здоровью москвичей, такого масштаба в столице пройдет впервые. Все подробности о предстоящем мероприятии можно узнать на специальной странице проекта.


← Мосжилинспекция провела мониторинг жилого фонда в трёх районах ЗАО

→ 14 и 15 июля ограничат движение по Филёвской линии метро