Музей Победы продлил работу выставки #МЫСТАЛИНГРАД до 4 сентября

18.07.2018 Культура

На ней представлены снимки фронтовых корреспондентов, сделанные во время битвы на Волге.

О решающем сражении рассказывают 40 фотографий Георгия Зельмы, Анатолия Егорова, Якова Рюмкина, Георгия Липскерова, Олега Кнорринга и других.

Дополнительную информацию об экспонатах можно получить с помощью бесплатного мобильного приложения Artefact. Это технология дополненной реальности: посетители наводят камеру смартфона на предмет, и его подробное описание появляется на экране устройства.

Выставка пользуется успехом у школьников, студентов, взрослых, а также зарубежных посетителей музея. Почти 180 тысяч человек осмотрели эту экспозицию за время проведения ЧМ-2018.

Сталинградская битва – одно из решающих сражений Великой Отечественной и Второй мировой войн. Оно продолжалось 200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Поражение нацистского блока под Сталинградом подорвало доверие к Германии со стороны ее союзников. Победа советских войск способствовала усилению движения Сопротивления в Европе.


← Спасатели ПСС «Рублёво» пришли на помощь пяти яхтсменам в Живописной бухте

→ Специалисты и общественники обсудили вопросы развития природно-исторического парка «Москворецкий»