Москва стала лидером рейтинга ООН по оказанию электронных услуг горожанам

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с премьер-министром Дмитрием Медведевым. На встрече глава правительства поздравил мэра столицы с тем, что город занял первое место в рейтинге ООН по оказанию электронных услуг гражданам.

Глава правительства Дмитрий Медведев поздравил мэра столицы Сергея Собянина с выходом Москвы на первую позицию в рейтинге ООН по развитию электронных услуг. Как отметил премьер, за последнее время столица добилась значительных успехов в этой сфере, в связи с этим он принес мэру города свои поздравления.

По словам Медведева, всемирная организация, поставив российскую столицу на первое место рейтинга, признала, что власти города уделяют много внимания проблемам развития электронных сервисов, призванных облегчить жизнь жителям Москвы. Премьер подчеркнул важность дальнейшего развития уже имеющихся возможностей. Кроме того, в рамках уже имеющегося опыта можно рассмотреть возможность применения этих технологий и в других российских регионах. Распространению опыта Москвы на другие города будет способствовать признание ООН ее успехов.

Мэр, в свою очередь, подчеркнул, что в рейтинге организации Москва выбилась вперед, обойдя городов, среди которых были крупнейшие мировые столицы. При этом власти города не стремились выбиться в какие-либо рейтинги, а хотели облегчить с помощью новых сервисов жизнь горожан. На встрече с премьером Собянин отметил работу сервисов «Активный гражданин» и «Наш город», которые пользуются высокой популярностью у москвичей.


← Руководство польского музея Второй Мировой войны посетили Музей Победы

→ Команда депутата Госдумы Вячеслава Лысакова верна традициям «Московской смены»