Собянин поблагодарил городские службы за работу во время ЧМ по футболу

Сергей Собянин поставил высокую оценку всем городским службам, продемонстрировавшим высокий уровень профессионализма во время чемпионата мира по футболу.

Сегодня состоялось очередное заседание президиума правительства Москвы, в ходе которого, в частности, были подведены итоги завершившегося чуть больше недели назад чемпионата мира по футболу.

Говоря о том, как столица справилась с такой значительной нагрузкой (за время мундиаля Москву посетили около 4,5 млн. туристов), Сергей Собянин высоко оценил профессионализм, продемонстрированный сотрудниками городских служб.

Мэр, в частности, отметил работу специального колл-центра, работавшего 24 часа в сутки на шести языках. Сотрудники этого центра в общей сложности приняли больше пяти тысяч запросов, касающихся предоставления информации о городе.

По словам Николая Гуляева, возглавляющего столичный департамент спорта и туризма, из общего числа гостей Москвы в период проведения мундиаля чуть более 2,1 млн – российские граждане, около полутора миллиона гостей приехали из стран дальнего зарубежья и ещё чуть больше 800 тыс. из ближнего зарубежья. Гостиницы в среднем по городу были заполнены на 90%, а если посмотреть статистику только по гостиницам, расположенным в центре, то там заполняемость составила 99%.


← Около 200 новобранцев 154 отдельного Преображенского полка приняли военную присягу в Музее Победы

→ Результаты опроса жителей Ново-Переделкина об организации дополнительных касс Мосгортранса в районе