«Достигая цели» в Парке Победы

Праздничной площадкой Дня железнодорожника в столице стал Парк Победы на Поклонной горе. 15-летний юбилей РЖД был отмечен благотворительным забегом «Достигая цели». Командный и индивидуальный этапы прошли на дистанциях 500 и 1520 метров, а также 5 и 15 км.

Гости фестиваля приняли участие в конкурсах на спортивных площадках. Под жарким полуденным солнцем прошли соревнования по стритболу, футбольному фристайлу, катанию на скейтборде и даже хоккею. Чтобы спастись от зноя дети и взрослые активно пользовались прохладой фонтанов на Главной аллее парка.

Сюрприз для своих болельщиков и пришедших на праздник москвичей преподнёс хоккейный клуб «Локомотив». Все желающие смогли сделать памятный снимок с Кубком Харламова – главным призом Молодёжной хоккейной лиги в компании с группой поддержки «Грация» и талисманом команды Мишкой.

Одним из гостей мероприятия также стал Сергей Собянин. Он поблагодарил сотрудников РЖД за многолетнюю добросовестную работу и отметил, что сегодня их услугами пользуется до 2,5 миллионов пассажиров из Москвы и Московской области в сутки.

-- Андрей Бекетов, фото: Кирилл Журавок


← Чем удивит фестиваль «Времена и эпохи» жителей округа?

→ В клубе «Лето Побед» прошёл фестиваль дворовых игр