В клубе «Лето Побед» прошёл фестиваль дворовых игр

10.08.2018 Дети

Вожатые клуба «Лето Побед» познакомили участников с играми из своего детства. Спортивная площадка стала местом проведения конкурсов и дворовых соревнований.

«Мы подготовили для фестиваля старые детские игры: вышибалы, «Колдунчики», «Бояре», «Ручеек», резиночка, классики, салочки и многие другие», - рассказала экскурсовод Музея Победы Светлана Клевцовская. По её словам, сегодня ребята узнали много новых способов, как здорово провести время с друзьями на улице, забыв о телефонах.

Вожатые отметили, что практически все ребята знают такие игры, как вышибалы и классики, а вот «Колечко» и «Бояре» стали для многих открытием. Организаторы надеются, что школьники не забудут выученные правила, и будут играть в старые дворовые игры и за пределами клуба «Лето Побед».

-- Андрей Бекетов


← «Достигая цели» в Парке Победы

→ 11 августа в парке «Сказка» пройдет фестиваль еды