Площадка фестиваля «Цветочный джем» у школы № 1973

Во дворе школы играет музыка. Москвичи празднуют День города на фестивале «Цветочный джем». Аниматоры развлекают детей: песни, игры, викторины, аквагрим. Главный конкурс на самую красивую клумбу вызвал неподдельный интерес. Символично, что победила семья Цветковых. Им, кстати, вручили айпад. За 2-е место – набор современных садовых принадлежностей, за 3-е – плед. Всем участникам раздали массу приятных подарков.

А вот семья Ворониных заинтересовалась продажей овощей и фруктов. Они купили 4 килограмма персиков, 2 авоськи картошки, еще груши, свеклу, капусту. Взяли, потому что очень дешево. Картошка – 16 рублей, яблоки – 50 рублей, персики – 100 рублей за килограмм.

Да и мы не устояли, купили варенье из лимона и имбиря, клюкву с мятой по 80 рублей. Там еще было варенье из сосновых шишек, кизила, цветков липы, черничное с лимоном – всего не перечислишь.

Фестиваль «Цветочный джем» привлек жителей соседних домов, в школьном дворе прогуливались мамочки с детьми, старушки в колясках наблюдали за происходящим, всем было по-домашнему уютно и весело.

-- Фото: Кирилл Журавок


← «Пионер» покажет «Большой кошачий побег»

→ Картина «Мосфильма» «День полнолуния» отпраздновала 20-летний юбилей