Школьники ЗАО побывали в 45 пожарной части

На экскурсию в 45 пожарную часть пришли ребятишки из дошкольного отделения №2 школы № 1002. Они познакомились с работой пожарных и спасателей, как говорится, прямо на месте.

Сержант внутренней службы Максим Винников провел ребятам экскурсию по зданию, показал помещения столовой, учебный класс, спортивный зал, спальное помещение, гараж боевых машин и многое другое, в том числе и пожарные автомобили, выкрашенные в алый цвет, с синими маячками на крыше. Вопросов было море, дети с огромным интересом изучали оборудование пожарной части, спецодежду огнеборцев и их распорядок дня.

Затем, гостям было предложено пройти в самое сердце пожарной части – диспетчерский пункт, где ребята увидели, как осуществляется прием тревожных сигналов. Максим Винников объяснил, что от того насколько собран диспетчер и насколько быстро и корректно он передает информацию о месте и характере загорания, зависит многое. На всё это должно уйти не больше минуты. Ребятам очень понравилась экскурсия. И самое главное, они получили знания, как не допустить возникновения пожара, а если он возник – как себя вести, какие меры безопасности нужно соблюдать.

-- Источник - Пресс-служба Управления по ЗАО гУ МЧС России по г. Москве


← Жонас Берто на велосипеде приехал из Франции в школу № 712 в Фили-Давыдкове

→ На экране «Пионера» оживут персонажи Гофмана