Газон – не место для парковки

В газету обратился житель района Кунцево Александр М.: «В районе дома № 9 по улице Маршала Тимошенко, между административным блоком Центральной клинической больницы и трансформаторной подстанцией, находится газон. Ранее он был огорожен. Однако некоторое время назад по неизвестным причинам заборчик демонтировали. Теперь на газоне паркуются машины. День за днем своими шинами они буквально уничтожают зеленые насаждения. Мои обращения в различные инстанции с просьбой вернуть забор положительных результатов не принесли».

Автолюбители не оставили на лужайке живого места

О выполнении работ по восстановлению газонного ограждения нам сообщила начальник Управления ЖКХ и благоустройства префектуры Западного округа Ольга Горбунова. Кроме того, она отметила, что в адрес Московской административной дорожной инспекции направлено обращение для составления протокола об административном правонарушении.

Восстановленное ограждение защищает зеленые насаждения от нарушителей ПДД

Ольга Горбунова также посоветовала сообщать обо всех случаях несоблюдения правил парковки в МАДИ по телефону 8 (495) 540-76-56. Для тех же целей можно использовать и мобильное приложение «Помощник Москвы». Оно позволяет фиксировать нарушения и отправлять соответствующие сведения для составления протокола.

-- Светлана Королева


← В спорткомплексе «Конструктор» прошли Общероссийские соревнования по дзюдо «Связь поколений»

→ Геометрия времени – 18 октября музей-панорама «Бородинская битва» отметит день рождения