Школьники приняли участие в 70-ом юбилейном первенстве
Учащиеся школы 1432, что расположена в нашем округе на улице Шолохова в доме 19, впервые приняли участие в первенстве по туризму – это соревнования 70-го юбилейного первенства окружного масштаба.
Школу представляли учащиеся 5-го класса «Б». Команды прошли заданную дистанцию, преодолевая естественные и искусственные препятствия. Им предстояло выполнить задания по топографии и сориентироваться на местности, оказать сверстникам первую доврачебную помощь и транспортировать пострадавшего. А ещё ответить на разные вопросы по краеведению и экологии.
В нынешнем году соревновались 26 команд (каждая по 8-10 человек), возраст участников составлял 12-15 лет. «Туристы» 1432-ой школы выступили довольно успешно – преодолели все препятствия, а заодно поняли, что значит работать в команде.
П.В.

