Два адреса в ЗАО включены в список площадок программы реновации

06.11.2018 Реновация

Сегодня по итогам заседания Президиума правительства Москвы было принято решение о расширении списка площадок программы реновации в столице. Перечень пополнили 14 новых адресов. Наибольшее число стартовых территорий появится в Северо-Восточном округе – сразу 4 площадки.

Что касается запада Москвы, то будущие новостройки, в которые переедут жители ветхого фонда, построят в районах Солнцево и Фили-Давыдково по адресам: ул. Родниковая, рядом с домом № 4 и ул. Олеко Дундича, вл. 29.

По два адреса были также утверждены в САО и ТиНАО. Ещё по одной стартовой площадке появится ЮЗАО, ЮАО, ВАО и Центральном округе столицы.

Напомним, что до конца 2018 года в Москве начнётся переселения жителей 40 попавших под реновацию хрущёвок. Кроме того, к 2021 году планируется обустроить порядка 60 тысяч новых квартир, соответствующих высоким стандартам городской программы.

На сегодняшний день в списке стартовых площадок реновации значится 282 объекта, где будут возведены новые постройки. В ЗАО уже начато переселение в районах Можайский и Проспект Вернадского.

-- Андрей Бекетов


← Участники проекта «Школа правопорядка» побывали в гостях у кинологов УВД по ЗАО

→ В Гербарии МГУ оцифровали более 1 000 000 образцов