На Кольцевую линию метро вышел «Дальневосточный экспресс»

В преддверии Дней Дальнего Востока в Москве столичный метрополитен запустил новый тематический поезд, который познакомит пассажиров с красотой знаковых мест и историей живописного края нашей страны.

Кроме того, по словам полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, проект расскажет молодым людям о перспективах и возможностях, которые открывает регион для самореализации и карьерного роста.

Состав, поделённый на девять секций, отправит пассажиров в путешествие от Чукотки до Приморья. Пять вагонов с изображениями редких краснокнижных животных, действующих вулканов, озёр, рек и горных хребтов дополнены QR-кодами. Отсканировав их, можно принять участие в фото-конкурсе, присоединиться к проекту в соцсетях и пройти любопытный тест «Какой вы дальневосточник». Для успешного результата придётся выяснить, какие праздники отмечают ильмены, названия национальных блюд малых народов, а также в кратере какого вулкана снимала клип группа «Мумий Тролль» и мн. др. Двадцать первый тематический поезд, запущенный в 2018 году, будет курсировать по кольцу в течение шести месяцев.

Напомним, что Дни Дальнего Востока в Москве пройдут с 3 по 15 декабря. Основные мероприятия пройдут на Тверской площади, а последние три дня - в Экспоцентре. Для бесплатного участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте: https://ddv.moscow.

-- Андрей Бекетов, фото: Кирилл Журавок


← Помывка Триумфальной арки на Кутузовском проспекте

→ Путин и Собянин открыли отреставрированный дом-музей Тургенева