Депутат Герасимов встретился с жителями 47 и 48 кварталов

22 ноября состоялась встреча представителей группы компаний ПИК с жителями дома №20 по улице Ивана Франко, в рамках которой присутствующие получили ответы на интересующие их вопросы относительно реконструкции 47 и 48 кварталов и переселением в новое жилье. В этот же день Верховный суд РФ признал, что строительство новых домов по программе реконструкции является законным. Ранее истцы, выступающие против реконструкции, проиграли иск в Мосгорсуде, который также признал строительство законным. Вердикт высшей судебной инстанции подвел спору окончательный итог.

В ходе встречи советник вице-президента группы компаний ПИК Валентина Логунова рассказала о том, что площади новых квартир, предусмотренные действующим проектом, дадут возможность каждой семье получить жилье не меньшей площади, и, что немаловажно, с сохранением района проживания. Как заявила Логунова, за этот аспект, как и за отделку в домах, сроки строительства и организацию переезда людей, отвечает ПИК, и это предусмотрено условиями контракта с правительством Москвы.

Депутат Мосгордумы Евгений Герасимов выступил с комментарием по поводу состоявшейся встречи. Как обратил внимание парламентарий, у всех жителей района имеются разные предпочтения и претензии. Представители застройщика честно ответили на все заданные им вопросы. По его словам, население беспокоит, что рядом будет развернута стройка, но это нормальное явление при переселении и строительстве новых домов. Герасимов выразил уверенность в том, что когда дома будут построены, и люди завершат переезд, они будут рады возможности жить в новых современных квартирах, который стоят дороже, чем их нынешнее жилье.

В настоящее время перед ГК ПИК поставлена задача завершить строительство объектов в максимально короткие сроки, чтобы граждане смогли как можно быстрее переехать в новые квартиры.

Фото: источник


← Верховный суд признал законной программу реконструкции Кунцева

→ Жители района Солнцево обсудили проблемы пожарной безопасности