На «Мосфильме» снимают авторскую программу Михаила Швыдкого «Агора»
Съемки передачи проходят в двенадцатом малогабаритном павильоне главной киностудии страны. Для записи используют десять камер. В студии – ведущий Михаил Швыдкой и шесть его гостей.
Помимо режиссера-постановщика, в «штабе» находятся его ассистенты, шеф-редактор, операторская группа и специалисты по звуку. Вещание идет в прямом эфире на Владивосток, на профессиональном языке это называется «на первую орбиту плюс шесть». По московскому времени программа выходит в 21:00 по субботам, также в прямом эфире.
Напомним, что авторская программа Михаила Швыдкого «Агора» выходит в эфир телеканала «Культура» с 20 мая 2017 года. Сейчас на «Мосфильме» снимают уже второй сезон передачи. «Название «Агора» придумал сам Михаил Швыдкой, причем оно пришло ему в голову совершенно неожиданно, - сообщила пресс-службе «Мосфильма» шеф-редактор программы «Агора» Катя Ливергант.
«Агорой» в Древней Греции называлась главная площадь, где собирались представители городской знати для обсуждения насущных вопросов , в том числе и политических. Мы выбираем актуальные события, тренды и важные даты, а иногда просто «ловим» нечто, что носится в воздухе и пока не сформировалось в явление или тренд, и предлагаем об этом подумать нашим экспертам в студии и зрителям», – говорит Катя Ливергант.