Собянин рассказал об особенностях будущего инновационного кластера

Столичный градоначальник Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте рассказал об основных аспектах будущего инновационного кластера Москвы.

Как пояснил глава города, речь идет об общедоступной платформе для взаимодействия всех, кто желает создать новую услугу или продукт, либо заинтересован в поиске партнеров для реализации высокотехнологичного проекта. По словам Собянина, это позволит ученым и представителям бизнеса в установлении горизонтальных связей и преодолеть проблему разобщенности.

Он указал, что участниками такого кластера смогут стать высокотехнологичные предприятия, исследовательские центры, технопарки, университеты и другие объекты, а получить соответствующий статус можно будет, просто подав заявку на участие онлайн.

Также мэр анонсировал создание специальной IT-платформы, призванной повысить видимость участников кластера и облегчить их взаимодействие. На ней можно будет получить данные о потенциальных партнерах, найти инструменты для продвижения своей продукции и услуг и взаимодействовать с ее помощью с органами власти и госкорпорациями.


← Префект округа Алексей Александров встретился с жителями

→ На западе Москвы прошла встреча уполномоченных по гражданской обороне