Правила оплаты парковки в Москве стали проще и удобнее

В первом квартале 2019 года в приложении «Парковки Москвы» станут доступны новые функции, которые позволят автомобилистам оперативно исправлять допущенные при заполнении данных ошибки.

Власти столицы анонсировали изменения в приложении «Парковки Москвы». После введения новшеств водители получат возможность самостоятельно исправить ошибки, которые были допущены при оплате парковки. Скорректировать оплату можно до конца суток. Как сообщается на сайте мэра и правительства столицы, эти возможности будут доступны в первом квартале следующего года.

В соответствии с новыми правилами, автомобилисты получат возможность доплатить за время, в течение которого машина стояла на парковке сверх оплаченного срока. Ранее в таких случаях выписывался штраф. Помимо прочего, теперь они смогут исправить неверный номер парковки, сделать это так же можно до конца суток. Скорректировать введенные данные при выборе автомобиля смогут и обладатели нескольких машин. С помощью этих новшеств водители избежать штрафов из-за своих ошибок.


← В Москве в ближайшие годы появятся автобусы-амфибии

→ Электробусы начали обслуживать еще один столичный маршрут