Водителям помогут разобраться в новых правилах парковки в Москве

05.12.2018 Парковка

В микроблоге Twitter "Московского паркинга" появилось сообщение о том, что сотрудники ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" будут оказывать водителям помощь в усвоении новых правил парковки в Москве.

Специально обученные люди помогут автовладельцам быстрее сориентироваться в новых правилах, которые вступят в силу с 15 декабря текущего года. Узнать сотрудников АМПП будет несложно - они будут одеты в специальную форму с логотипом паркинга.

Напомним, власти столицы приняли решения откорректировать действующие в Москве правила парковки в связи с сильной загруженностью улиц, особенно в центре города. Комплекс мер, разработанный при участии экспертов из университета им. Плеханова, направлен на высвобождение 15-20 процентов парковочных мест в Москве внутри Садового кольца. По новым правилам, время бесплатной парковки сократится на 10 минут, платной парковка станет по воскресеньям. Отмечается, что льготной категории граждан это не коснется. Что касается резидентов, то для них власти распорядились организовать более 70 дополнительных мест.

Ранее также стало известно о том, что в праздничные дни парковка по воскресеньям будет бесплатной.


← 20 января "Концерт в день рождения!". Владимир Глазунов

→ На Арбатско-Покровской линии запустили поезд волонтёров