В ЗАО обсудили права молодых специалистов Авиационного комплекса им. С.В. Илюшина

Председатель Молодежного общественного экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в городе Москве Денис Лыткин провёл встречу с Александром Камалиным, представителем Совета молодых специалистов ПАО «Авиационный комплекс им. С.В. Илюшина».

Во время встречи обсудили перспективное взаимодействие и наметили план работы. На предприятии созданы условия для привлечения и самореализации молодых работников в ПАО «Ил», развития их профессиональных, интеллектуальных и творческих компетенций, что не может не радовать. А также с целью оказания помощи молодым специалистам ПАО «Ил» в их профессиональном становлении разработано Положение «Наставничество в Публичном акционерном обществе «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина».

Для мотивации и поддержки студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования, обучающимся по приоритетным для ОАО «Ил» направлениям подготовки (специальностям) высшего профессионального образования, в том числе и на основании Договора о целевой подготовке (обучении), разработано Положение «Именные и образовательные стипендии Публичного акционерного общества «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина», согласно которому студентам может выплачиваться дополнительная стипендия за счёт средств ОАО «Ил».

Основными векторами работы Совета молодых специалистов являются: содействие адаптации молодежи на предприятии, представление интересов молодых ильюшинцев перед руководством, помощь в решении социальных проблем, участие в подготовке и проведении научно-технических конференций и мероприятий, способствующих развитию профессионально-технических, творческих, профессиональных компетенций молодых сотрудников.


← Точим коньки!

→ На Западе столицы почтили память воинов