Ремонт причала «Киевский вокзал» завершится в 2019 году

Сотрудники ГБУ «Гормост» приступили к очередному этапу планового ремонта причала «Киевский вокзал» в Дорогомилове. Рабочие начали переборку гранитной облицовки и замену деревянных элементов набережной Москвы-реки.

Плановые мероприятия позволят улучшить прочность крепления конструкций, восстановить защитный слой, а также избежать влияния повышенной влажности и сырости. По данным пресс-службы Гормоста, помимо повышения технической надёжности объекта, работы сделают причал удобнее и комфортнее для посещений. Окончание ремонта намечено на апрель 2019 года, до начала следующего сезона навигации.

Напомним, что причал «Киевский вокзал» был построен в 1937 году и расположен между Бородинским и пешеходным мостом Богдана Хмельницкого, являясь частью Бережковской набережной. Восстанавливать объект начали в этом году 14 ноября.

-- Андрей Бекетов, фото: Кирилл Журавок


← Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего гражданина Республики Украина

→ В Музее Победы отметили День Героев Отечества