В ЗАО состоялся съезд лидеров школьного самоуправления

Молодёжный общественный экспертный совет при Уполномоченном по правам человека Москвы принял участие в экспертной работе проектов «Лидеры ученического самоуправления» и «Школа правозащитников: учиться и действовать» со школьниками Западного округа столицы. 

Совместно с депутатом ГосДумы Денисом Кравченко, президентом Ассоциации выпускников школ города Москвы Олегом Беляевы и председателем Молодежного общественного экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в городе Москве Денисом Лыткиным обсудили тему: «Лидеры ученического самоуправления. Формирование культуры быть активными общественными гражданами».

Молодежь столицы смогла в свободном формате задать вопросы и получить четкие ответы. Обсуждались вопросы добровольчества, правозащиты, поддержки проектов, школьного самоуправления, молодежной политики, досуга молодежи, а также - что необходимо, чтобы быть лидером, роль лидера в современной молодежной среде и многие другие.

Лидер не только указывает путь своим последователям, но имеет желание делать это, а его последователи без принуждения идут за ним также по собственному желанию.


← В ЗАО открылась выставка Андрея Ковалевского

→ Начальник УВД по ЗАО генерал-майор полиции Андрей Пучков провел прием граждан и сотрудников