В Президентской Академии прошел заключительный этап Олимпиады школьников РАНХиГС

Более 2000 старшеклассников со всей страны, ставшие победителями и призерами отборочного (заочного) этапа, были приглашены на заключительный (очный) этап.

В течение 4 дней они решали задачи и кейсы, анализировали карты и источники, вспоминали редкие факты и картины, слушали аудиофрагменты из классических произведений и искали неочевидные взаимосвязи.

Олимпиада школьников РАНХиГС проводится по следующим профилям: обществознание; английский язык; история; экономика; журналистика; политология.

Она включена в перечень олимпиад школьников Минобрнауки России на 2018–2019 учебный год. Победители и призеры получат право на внеконкурсное поступление в Президентскую академию.


← Аэропорт Внуково признан лучшим в категории «Международный аэропорт» премии Воздушные ворота России

→ Уличные артисты будут выступать на западе Москвы