Госавтоинспекторы ЗАО в детском саду провели мероприятие по правилам дорожного движения

В детский сад «Филиппок» ГАОУ Школы № 1306 во время прогулки ребят приехали на патрульном автомобиле ДПС сотрудники Госавтоинспекции Западного округа города Москвы капитан полиции Денис Стихарев и старший лейтенант полиции Александр Озеров.

С ребятами провели занятие по правилам дорожного движения, на котором они узнали о «дорожных ловушках», подстерегающих их на дороге и наглядно увидели, как правильно и безопасно переходить дорогу, в условиях закрытого обзора проезжей части.

Настоящим сюрпризом для малышей стал патрульный автомобиль ДПС, они увидели и услышали, как работают проблесковые маячки вместе с специальным громкоговорящим устройством. Каждый ребенок смог посидеть в полицейской автомашине и почувствовать себя настоящим инспектором.

В завершении встречи каждому ребенку инспекторы ДПС подарили «фликер» и рассказали о принципе его работы для безопасности маленьких пешеходов на дороге. С большим интересом малыши слушали дорожных полицейских и, в завершении дружеской встречи поблагодарили автоинспекторов за познавательное и интересное занятие.


← 12 февраля в МГИМО состоится торжественный вечер, посвященный Дню дипломатического работника

→ Газета «На Западе Москвы» объявляет конкурс видеороликов