В Москве обсудили вопросы государственного кадастрового учета проблемного объекта СУ-155

В Департаменте градостроительной политики города Москвы состоялось совещание по вопросу государственного кадастрового учета многоквартирного дома, расположенного по адресу: Нагатинская набережная, д. 10, корп. 1 (строительный адрес: Нагатино-Садовники, мкр. 1, 29Б).

В нем приняли участие специалисты столичного Росреестра, Москомстройинвеста, Мосгосстройнадзора, а также представители заявителей.

В ходе обсуждения начальником межмуниципального отдела регистрации недвижимости по Южному и Юго-Западному административным округам по г. Москве были разъяснены причины, послужившие основанием для приостановления учетно-регистрационных действий по данному объекту.

После поступления в столичный Росреестр дополнительных документов с учетом устранённых замечаний многоквартирный дом будет поставлен на государственный кадастровый учет.

Проблемные объекты находятся на особом контроле Правительства Москвы: предпринимаются дополнительные меры по ускорению строительства и вводу в эксплуатацию многоквартирных домов. Задача Управления Росреестра по Москве - совместно с градостроительным комплексом столицы обеспечить своевременное оформление прав собственности дольщиков.

Напоминаем, что 5 апреля 2018 года Арбитражный суд Московской области признал застройщика СУ-155 банкротом. Функции по достройке объектов, контроль за качеством работ и информированию участников строительства о выполнении обязательств по передаче прав собственности на квартиры возложены на АКБ «Российский капитал» (АО) – ООО «РК Строй».


← Конкурс спортивных кричалок подходит к концу!

→ В Метрогородке по просьбам жителей построят школы и детсады