Весенняя неделя добра стартует 25 апреля в ЗАО

23.04.2019 События

В рамках фестиваля «Пасхальный дар» в Западном округе состоится Весенняя неделя добра.

Весенняя неделя добра - популярная «добрая» акция. Впервые является событием «Пасхального дара».  С 28 апреля по 2 мая по всей Москве пройдет цикл благотворительных и волонтёрских программ различной направленности: экологические, патриотические, в поддержку здорового образа жизни и другие.

Жители западного округа смогут принять участие в творческих встречах, мастер-классах, благотворительных забегах и акциях.

25 апреля в 14:00 в библиотеке №259 пройдет беседа со школьниками «Мир добра и радости в любимых книгах». Участники смогут обсудить поучительные книги о добре, мире, дружбе, отношении к окружающему миру. На мероприятии проведут акцию «Добрые крышечки». Там ребята узнают как и для чего их перерабатывают.

27 апреля забег на 5 км пройдёт сразу в двух живописных местах - в Олимпийской деревне и парке 50-ти летия октября. Принять участие может любой желающий по предварительной регистрации на сайте движения Parkrun.

28 апреля в Тропарёвской парке в 12:00 пройдет массовый забег, направленный на привлечение студентов к спорту и здоровому образу жизни.

 25, 26, 29, 30 апреля здании юридического факультета МГУ (Ленинские горы, д. 1, стр. 13-14, корпус А, ауд. 272А) старшекурсники профильного образования под контролем преподавателей и практикующих юристов бесплатно окажут юридическую консультацию.

25, 27, 28, 29, 30 апреля и 1, 2 мая по адресу: Рублёвское шоссе, 9 будет работать пункт приема вещей для нуждающихся.

Сразу несколько мероприятий состоится по адресу: Рублёвское шоссе, д. 81, к1. Всю неделю благотворительные фонды будут принимать помощь в виде продуктов питания, одежды, предметов гиигены, бытовой химии, постельных принадлежностей, развивающих игрушек для детей и т.д. Позаботились и о братьях наших меньших. Для них можно приносить корм, подстилки, игрушки. 30 апреля пройдёт мастер-класс по юридической      грамотности «Школа активного пенсионера». Там научат грамотно писать заявления, обращения, расскажут про порядок оформления льгот.

29 апреля и 2 мая в Юридической клинике (ул. Молодогвардейская, д. 46, к1) проведут занятия для людей старше 50 лет по теме: «Мошенничество с недвижимостью». Расскажут про права и способы их защиты.

30 апреля в колледже градостроительства, транспорта и технологий №41 пройдет фестиваль «Добро глазами детей». На фестивале будет организована выставка картин и анимационная программа для детей.


← «Московский стандарт+» начнут внедрять в поликлиниках в этом году

→ Тяжелоатлеты из Фили-Давыдково завоевали 2 медали на Первенстве России