Офисы «Мои документы» будут оказывать еще 70 услуг в сфере соцзащиты

Столичным центрам «Мои документы» передадут порядка семидесяти госуслуг в сфере социальной защиты. Это произойдет до начала августа 2019 года. Соответствующую информацию распространила пресс-служба московских центров госуслуг.

В сообщении уточняется, что на данный момент вышеуказанные услуги могут быть предоставлены в учреждениях Департамента труда и соцзащиты населения Москвы, но их поэтапно передадут в ведение центров госуслуг. Процесс передачи стартует в мае. Получение услуг возможно будет в любом районе, вне зависимости от прописки или места жительства. С 6 мая будет осуществлена передача 12 государственных услуг, в числе которых – важные соцуслуги для ветеранов ВОв и участников военных действий. На первом этапе в центры «Мои документы» перейдут услуги по выдаче удостоверений, свидетельств и справок о праве на получение льгот.

В настоящее время в Москве функционирует 130 офисов «Мои документы», где предоставляется более 180 услуг, причем большая их часть – по экстерриториальному принципу. Время ожидания в офисах в среднем составляет не более 15 минут.


← Социнфраструктура стала приоритетом еще шести кварталов реновации

→ От Музея Победы ветераны столичной милиции отправились в автопробег до Севастополя