Два веломаршрута запада Москвы в топе лучших

Среди маршрутов, названных эскпертами самыми удобными, живописными и протяженными, два проходят через наш округ.

Первый соединяет «Москву-Сити» с набережными Тараса Шевченко, Бережсковской и Воробьевской, проходит через Воробьевы горы и заканчивается в Парке Горького.

Как отмечают специалисты, маршрут простой, он отлично подойдёт для новичков. Стартует недалеко от «Москва-Сити», со стороны набережной Тараса Шевченко и пролегает по правому берегу Москвы-реки. На его пути – место силы и притяжения – Воробьевы горы. Длина велотрассы — 12 км.

Еще один маршрут, который велосипедистам советуют совершать ночью, чтобы насладиться удивительной по красоте архитектурной подсветкой мостов и зданий, начинается в «Москве-Сити», проходит рядом с гостиницей «Украина», пересекает Площадь Европы и через Арбат устремляется к Красной площади. Любители прогулок на двух колесах смогут полюбоваться красотой сталинского ампира, современными проектировочными решениями городских пространств и объектами культурно-исторического наследия прошлого, такими, например, как Киевский вокзал. Длина маршрута – 9 км. Напомним, что в этом году столичный велопрокат расширится. В нашем округе его пункты откроются в районе Очаково-Матвеевское. Всего в городе появятся 100 новых станций, количество велосипедов увеличится на тысячу.


← О московском образовании в годы войны расскажет новая выставка Музея Победы

→ В «Пионере» обсудят новую книгу Андрея Мовчана