Партия «Единая Россия» продвигает российские патриотические фильмы

18.06.2015

В воскресенье, 21-го июня, перед Днём памяти и скорби на летних площадках Москвы организуют открытый показ фильма «Брестская крепость». Это военно-историческая драма в постановке Александра Котта. Мероприятие организует партия «Единая Россия», а также столичный Департамент культуры и телеканал ТРО.

В 21.30 в летнем кинотеатре "Пионер", что находится в парке «Сокольники» по адресу: Митьковский проезд, дом 10 около Большого розария, показ торжественно откроют глава московского отделения партии "Единая Россия" Олег Смолкин, а также руководитель столичного Департамента культуры Александр Кибовский.

Пришедшие в Сокольники встретятся с продюсером фильма Игорем Угольниковым, режиссером Александром Коттом и с исполнителем одной из главных ролей Александром Коршуновым.

Фильм «Брестская крепость» вышел в российский прокат в 2010-ом году. Он получил награду на кинофестивале «Золотой орёл», а также стал лауреатом премий «Ника», «ТЭФИ» и получил ещё несколько международных наград.

В кинокартине повествуется о том, как героически обороняли Брестскую крепость, что приняла на себя первый удар немецко-фашистских захватчиков 22-го июня 1941-го года. События, происходившие в первые дни обороны, показаны с документальной точностью.

Пять лет назад, именно в этот день - в ночь с 21-го на 22-ое июня, премьера фильма состоялась в мемориальном комплексе "Брестская крепость". Тогда картину посмотрели почти все жители Бреста.

Теперь в год 70-летия Великой Победы фильм увидят тысячи москвичей.

Помимо Сокольников, фильм «Брестская крепость» будет транслироваться ещё на 10-ти площадках Москвы:

в Парке искусств «Музеон»,

в Саду «Эрмитаж»,

в Саду имени Баумана,

на Красной Пресне,

в парке Таганский,

в Измайловском парке,

в Перовском парке,

в парке Бабушкинский,

в парке Фили,

в Кузьминках.

С подробной информацией о фильме вы сможете ознакомитсья на сайте: http://brestkrepost-film.ru/awards.

В.Г.


← Собянин запретил строить уже второй мусоросжигательный завод в Москве

→ Дорогие жители нашего округа и москвичи!