РТУ МИРЭА прошло празднование Дня радио

Этот праздник является особым для всего университета.

В мероприятии приняли участие студенты вуза, а организатором выступило Отделение Студенческого союза МИРЭА в Институте радиотехнических и телекоммуникационных систем.

На праздновании можно было опробовать управление радиомашинкой, пострелять из «воздушной пушки», пройти тест на знание истории радио, а также ознакомиться с информационной выставкой. Во время мероприятия работала выставка студенческой лаборатории «Радиолаб». После мероприятия самых активных посетителей угощали мороженым.

В 1895 году российский учёный А.С. Попов на заседании физико-химического общества продемонстрировал беспроводную удалённую регистрацию электромагнитных колебаний от разряда молнии на собранный им элементарный приёмник.


← «Команда Москвы» встретилась со студентами МГИМО

→ ФНС информирует: не плати лишнего!