На западе Москвы подвели итоги профилактического мероприятия «Маленький пешеход»
16 мая в рамках профилактического мероприятия «Здравствуй, лето!», инспекторами отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве было проведено окружное профилактическое мероприятие «Маленький пешеход».
За период проведения мероприятия было выявлено 17 нарушений правил дорожного движения детьми-пешеходами. Также было зафиксировано 27 нарушений со стороны водителей, которые не уступили дорогу пешеходам с детьмина нерегулируемых пешеходных переходах.
В рамках данного мероприятия инспекторы ГИБДД провели беседы с детьми и их родителями, о правилах безопасного поведения на проезжей части в летний период и важности использования на одежде светоотражающих элементов. Напомним, что в 2019 году на территории обслуживания отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москвев дорожно-транспортных происшествиях пострадало 18 детей-пешеходов.