В выходные закроют участок Филёвской линии в ЗАО

В пресс-службе Московского метрополитена сообщили о перекрытии участка Филёвской линии. 25 и 26 мая будет приостановлено движение поездов от станции «Киевская» до «Кунцевской».

На отрезке наземной ветки метро на западе столицы будут ремонтировать ЖД пути, устанавливать экраны шумозащиты и проводить другие работы, запланированные по проекту реконструкции линии.

В штатном режиме движение возобновиться в понедельник 27 мая. Первый поезд отправится по привычному графику в 5:30 утра. На участке будут действовать компенсационные маршруты наземного транспорта. Автобус КМ-1 начнёт курсировать с остановками возле  станций  «Кутузовская», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская». КМ-2 поможет добраться от «Багратионовской» до «Фили» и обратно. Рядом с закрытыми станциями «Киевская», «Кунцевская» и «Александровский сад» выйдут на дежурство инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров, а также сотрудники служб безопасности.

В пресс-службе подземки уточнили, что реконструкция проводится в целях обновления и бесперебойной работы линии метро. Обновление производят в выходные, т.к. в эти дни веткой пользуется в полтора раза меньше пассажиров, чем во время рабочей недели.

Ранее на Солнцевской линии метро и БКЛ произошёл сбой. Вечером 21 мая в тоннеле между «Шелепихой» и «Хорошевской» остановились три поезда. Глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов принёс пассажирам извинения и пообещал сделать всё возможное, чтобы предотвратить повторение ситуации в дальнейшем.

-- Андрей Бекетов


← Стройплощадку по реновации в Можайском проверит Центр экспертиз

→ 25 мая на Поклонной горе пройдет фестиваль «Спасская башня»