В преддверии летних каникул сотрудники ГИБДД напомнили школьникам о правилах безопасности на дороге

Для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции западного округа г. Москвы совместно с отрядом ЮИД ГБОУ «Школа №1130» провели мероприятие по безопасности дорожного движения.

Летние каникулы — беззаботная пора для детей. Чаще всего контроль родителей в этот период ослабевает, и ребенок в течение дня предоставлен сам себе. В этот период несовершеннолетние нередко допускают нарушения Правил дорожного движения.

23 мая 2019 года, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции западного округа г. Москвы совместно с отрядом ЮИДГБОУ «Школа №1130»провели мероприятиепо безопасности дорожного движения для учащихся 5-8 классов. Ребята участвовали в конкурсе рисунков на асфальте, рисовали цветными мелками дорожные знаки, комментировали рисунки, делились знаниями Правил дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД напомнили школьникам основные правила безопасного поведения для пешеходов на дороге и разъяснили Правила дорожного движения для велосипедистов, после чего продемонстрировали детям патрульный автомобиль ДПС, на котором ежедневно несут службу, и показали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт. Каждый желающий не только смог посидеть в автомобиле, но и призвать прохожих к соблюдению Правил дорожного движения через громкоговорящее устройство.


← Жители ЗАО приняли участие в открытии летнего сезона «Московского долголетия»

→ Эксперты прогнозируют рост стоимости жилья вблизи кварталов реновации