«Юный велосипедист-скутерист» в ЗАО

5 июня, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с участием скутеристов и велосипедистов на территории обслуживания Отдельного батальона дорожно-патрульной службы ЗАО будет проводиться мероприятие «Юный велосипедист-скутерист».

Сотрудники Госавтоинспекции Западного округа призывают водителей скутеров неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, управлять скутером в мотошлеме, не превышать скорость, не выезжать на встречную полосу при обгоне, не пытаться проехать между близко едущими автомашинами в плотном потоке и помнить, что управлять скутером разрешается лицам достигшим возраста 16-ти лет и имеющим водительское удостоверение категории «М».

Юным велосипедистам следует помнить о том, что управлять велосипедом при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет. Для того чтобы попасть на другую сторону проезжей части необходимо найти пешеходный переход и слезть с велосипеда прежде чем начать пересекать дорогу.


← Музей Победы наградил лучших музейных добровольцев

→ Дни открытых дверей в ГКБ 17