Группа студентов РТУ МИРЭА прошла подготовку к летним волонтёрским поездкам

Ребят ждала насыщенная программа подготовки к походной жизни: они проходили вводный инструктаж, учились устанавливать палатки, разводить костры, заготавливать сено и дрова.

Также студенты наводили порядок в спортивно-оздоровительном лагере «Алые паруса»: убирали территорию и готовили домики для летнего сезона.

Для многих ребят это был первый опыт жизни в палатках и самостоятельного приготовления пищи на костре.

В этой поездке участники добровольческого движения могли познакомиться друг с другом накануне экспедиций. Это была отличная возможность хорошо отдохнуть, завести новых друзей и набраться ярких впечатлений.

Летом 2019 года волонтёрам МИРЭА – Российского технологического университета предстоит насыщенная программа. Они займутся отделкой часовни на Онеге, помогут с уборкой мусора в заповедниках на Алтае, озере Байкал и на Куршской Косе, посетят знаменитую таёжную отшельницу Агафью Лыкову в Хакасии.

Волонтёрская студенческая жизнь позволяет ребятам знакомиться с обширной географией нашей страны, общаться с новыми людьми и получать отличную жизненную школу. В таких экспедициях молодые люди получают возможность людям проверить свой характер на прочность и заодно укрепить такие важные качества, как целеустремленность, самообладание, выносливость и организованность.

В добровольческом движении закладывается основа для развития тех людей, которые будут двигать нашу страну дальше.


← Новые учебники истории пополнятся описанием событий 2012-2018 годов

→ Совету ветеранов Можайского района вручили копию «Карты памяти»